卧铺学生票打几折


从济南到哈尔滨的硬卧学生票多少钱

你好.我是卖票的.学生票卧铺不打折的.简单说下:我们平时看到的卧铺票价其实是2种票价的总和.这2种是 硬座价和卧铺价. 学生卧铺票上的价钱是半价的硬座+全价卧铺. 所以比全价票低.造成许多人误解.实际上只是座位半价.卧铺并没打折. 应该明白了吧.手机打字不易不能更详细说了.
济南到哈尔滨 共查到 7 趟车
车次 始发站→终到站 出发站 开车时间 到达站 到达时间 运行时间 里程
1392 烟台 - 佳木斯 济南 00:40 哈尔滨 21:47 21小时07分 1628公里
K552 温州 - 哈尔滨 济南 10:53 哈尔滨 06:38 19小时45分 1621公里
1450 日照 - 牡丹江 济南 11:05 哈尔滨 08:38 21小时33分 1592公里
1416 菏泽 - 哈尔滨 济南 17:04 哈尔滨 14:36 21小时32分 1621公里
1470 徐州 - 哈尔滨 济南 18:00 哈尔滨 14:56 20小时56分 1621公里
K702 青岛 - 哈尔滨 济南东 22:49 哈尔滨 20:32 21小时43分 1639公里
K56 上海 - 哈尔滨 济南 22:56 哈尔滨 18:07 19小时11分 1592公里

如果想上午走,早上到那办理入校手续,建议乘坐以下两个车次:
K552次列车从济南 到哈尔滨 的票价

上铺价=194*0.5+(330-194)=233元
硬座票价 硬卧票价 软卧票价
上铺 中铺 下铺 上铺 下铺
194.00 330.00 341.00 353.00 517.00 539.00

1450次列车从济南 到哈尔滨 的票价
硬座票价 硬卧票价 软卧票价
上铺 中铺 下铺 上铺 下铺
168.00 301.00 312.00 322.00 483.00 506.00
如果想省钱,最便宜的车:上铺价=95*0.5+(189-95)=142元
1416次列车从济南 到哈尔滨 的票价
硬座票价 硬卧票价 软卧票价
上铺 中铺 下铺 上铺 下铺
95.00 189.00 196.00 204.00 313.00 328.00
不是说学生票的卧铺价格是:卧铺全价-硬座半价 么?反正只便宜100以内。
请问全价卧铺加半价硬座,比全价卧铺还贵??算法对吗


Copyright © 2009-2011 All Rights Reserved.