2010年南非世界杯赛程表


如题

  2010年南非世界杯将在北京时间2010年6月11号晚上22点在南非约翰内斯堡开幕式

  揭幕战对阵 东道主南非VS墨西哥

  决赛是在2010年7月12日凌晨2点30

  比赛赛程及比赛地点:

  A组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
  06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
  06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
  06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
  06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
  06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

  B组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
  06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
  06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
  06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
  06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
  06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

  C组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
  06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
  06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
  06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
  06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
  06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

  D组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
  06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
  06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
  06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
  06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
  06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

  E组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
  06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
  06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
  06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
  06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
  06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

  F组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
  06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
  06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
  06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
  06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
  06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

  G组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
  06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
  06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
  06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
  06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
  06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

  H组:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
  06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
  06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
  06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
  06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
  06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

  淘汰赛阶段

  1/8决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
  06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
  06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
  06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
  06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
  06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
  06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
  06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

  1/4决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
  07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
  07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
  07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

  半决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
  07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

  三四名决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

  决赛:

  日期 时间 对阵双方 比赛地
  07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡
第十九届世界杯(2010南非世界杯)开幕式将于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥,约翰内斯堡足球城体育场。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间),约翰内斯堡足球城体育场。
中央电视台CCTV将通过CCTV-5,CCTV-1,CCTV-2,风云足球频道以及央视网CNTV频道进行全程现场转播全部64场比赛。

详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥
详细赛程及比赛地点:

A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡


Copyright © 2009-2011 All Rights Reserved.