从福建厦门或福州到辽宁盘锦有多远?


具体点,班车或者火车最好能都说了,谢谢。

问题补充:上面的没注明清楚:我要的是福建到辽宁盘锦两地的距离有多远。在厦门或者福州乘坐碃福百凰知好版瞳保困汽车或者火车具体要多少钱,标出价格,谢谢,从福建几天能到辽宁盘锦?

  1、厦门——盘锦:没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下:

  方案1 厦门->商丘->盘锦 (旅行最省钱)
  出发车次 厦门发车 到达商丘 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K744/K741(厦门--郑州) 19:40 21:01 1天1小时21分钟 1730公里 116元
  中转车次 商丘南发车 到达盘锦 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  T186/T187(深圳--沈阳北) 14:28 04:16 13小时48分钟 1262公里 158元

  方案2 厦门->上海南->盘锦北 (旅行时间最短)
  出发车次 厦门发车 到达上海南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  D3202(厦门--上海南) 14:50 22:41 7小时51分钟 1158公里 357元
  中转车次 上海发车 到达盘锦北 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  D196/D197(上海--沈阳北) 07:56 21:46 13小时50分钟 1860公里 390元

  方案3 厦门->庐山->盘锦北 (旅行距离最短)
  出发车次 厦门发车 到达庐山 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K244/K241(厦门--西安) 17:13 12:30 19小时17分钟 954公里 125元
  中转车次 九江发车 到达盘锦北 旅行时间 旅行距离 此区间票价
  K666/K667(福州--沈阳北) 19:46 19:04 23小时18分钟 1839公里 208元

  2、福州——盘锦:有可以直达碃福百凰知好版瞳保困的车次

  车次 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 硬座 软座 硬卧中 软卧下
  K666/K667 福州 08:04 盘锦北 次日19:04 35小时0分 276 - 483 770

  再答:
  1、厦门——盘锦:

  公路距离2580公里;

  铁路距离:看你选择哪个方案,每个方案的里程已经标出,火车运行的时间与换车等候的时间也已经标出!

  2、福州——盘锦:

  公路距离:2346公里

  铁路距离:2592公里;火车运行时间也已经标出了!



Copyright © 2009-2011 All Rights Reserved.